Анаэробные клеевые материалы АНАКРОЛ (аналоги Анатермов и Унигермов) в Екатеринбурге

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 13.01.2013 Просмотров: 398
Распечатать:
1 500 руб
Не указано
Регионы доставки: РОССИЯ, Екатеринбург (гл. офис), РОССИЯ, Екатеринбург (офис) ...

 РЕКОМЕНДАЦИИ: резьбовые фиксаторы-герметики АНАКРОЛ


 Подготовка резьбовых поверхностей
Подлежащие герметизации детали должны быть чистыми и сухими. Если на поверхности деталей есть видимая коррозия, ржавчина, остатки старой краски или лака, то их удаляют механическим или ручным инструментом и наждачной шкуркой по ГОСТ 5009, ГОСТ 6165. Для удаления остатков СОЖ, масел, смазок и других загрязнений и после механической подготовки детали обезжиривают любым растворителем или отмывают в горячей воде. После проывки водой сушат в печи (горячим воздухом) при температуре (105-115) °С до полного удаления влаги и охлаждают на воздухе до температуры цеха. В зимнее время года (иногда и в переходные периоды: осень-зима и зима-весна) готовые изделия, полученные с холодного склада, необходимо выдержать открытыми при цеховой температуре, пока на деталях не исчезнет водяной конденсат и поверхность не станет сухой.
        Примечание: Анаэробные фиксаторы-герметики АНАКРОЛ можно использовать и для сборки резьбовых пар, которые имеют слегка замасленные поверхности, однако в этом случае, при демонтаже момент отвинчивания может несколько снижаться. Для получения конкретных рекомендаций лучше всего связаться с Поставщиком.
 Нанесение анаэробных клеев-герметиков АНАКРОЛ
Поставляемые анаэробные фиксаторы-герметики АНАКРОЛ сразу готовы к применению. Они могут использоваться как с активаторами (праймерами), так и без них.
Клеи-герметики наносят на резьбу следующими методами:
      - Вручную из капельницы флакона.
      - С помощью ручных или автоматических дозаторов.
      - Окунанием детали в емкость с клеем-герметиком.
      - Кисточкой.
        Примечание: В последних двух случаях необходимо сначала перелить клей-герметик из упаковки изготовителя в чистую рабочую полимерную тару. Оставшийся, частично использованный продукт запрещается переливать обратно из рабочей тары в оригинальную упаковку изготовителя в виду возможного попадания во флакон грязи и образования в нем полимера.
        Для получения наилучшего эффекта при фиксации или герметизации резьбовых парАНАКРОЛ наносят на необходимую высоту резьбы так, чтобы полностью заполнить профиль резьбы болта (шпильки, трубы и т.д.). Особенно тщательно заполняют впадины между витками резьбы - в слое клея-герметика не должно быть видимых пузырьков воздуха. Выдавленные в процессе сборки узла излишки удаляют ветошью.
        Можо наносить резьбовые фиксаторы-герметики АНАКРОЛ и другими способами: 
      - На первые 2-3 витка резьбы с заполнением впадин между витками резьбы. 
      - В виде 3-х непрерывных линий под углом 120º вдоль резьбовой поверхности на всю ее длину или часть длины.
      - В виде 1-2 капель клея-герметика (для резьбы диаметром до М8).
        Примечание: Применение указанных способов нанесения фиксатора-герметика в некоторых случаях может приводить к снижению прочности и степени герметизации резьбовых соединений. Для получения конкретных рекомендаций лучше всего связаться с Поставщиком.
Контроль прочностных характеристик
Момент отвинчивания определяют на резьбовых парах М10 по ISO 10964 и согласно методик, изложенных в ТУ на фиксатор-герметик АНАКРОЛ. До проведения испытаний собранные сАНАКРОЛом резьбовые пары, выдерживают 24 часа при температуре (23±2) °С. Болт или гайку отвинчивают с помощью динамометрического ключа и записывают значение моментов при повороте ключа на 90°, 180°, 270° и 360° относительно его первоначального положения. Момент отвинчивания (превалирующий момент) определяют как среднее арифметическое полученных моментов.
Контроль герметичности соединения
До проведения испытаний детали, собранные с резьбовыми фиксаторами-герметикамиАНАКРОЛ, выдерживают 24 часа при температуре (23±2) °С.
Примечание: Если требуется уменьшить время выдержки изделий до проведения испытаний, то проконсультируйтесь с Поставщиком.
Испытания проводятся по действующей на предприятии нормативно-технической или конструктор­ской документации (НТД и КД). Изделия, не выдержавшие испытания, разбирают, очищают резьбу от остатков полимера и вновь собирают с применением выбранного фиксатора-герметика.
Возможные причины снижения прочности фиксации и негерметичности по сравнению с ожидаемыми показателями:
    - Не выдержано время и температура отверждения клея-герметика до проведения испытаний
    - Резьбы подготовлены некачественно 
    - Неправильно нанесен клей-герметик
    - Неправильно выбран клей-герметик
    - Не выдержаны допуски при изготовлении резьбовых пар (резьбы выполнены не по ГОСТу)
Разборка соединений
Разборка соединений проводится обычным инструментом. При использовании фиксатора-герметика АНАКРОЛ-101 перед разборкой соединений от М14 рекомендуется сначала прогреть демонтируемый узел промышленным феном (или другим подходящим способом) при температуре (230-250) °С в течение 5-10 мин и сразу его разобрать.
 Повторная сборка соединений
Можно неоднократно использовать резьбовые фиксаторы-герметики АНАКРОЛ на резьбовых парах. Для этого перед повторной сборкой узла до нанесения фиксатора-герметика на болт (шпильку, гайку и т.п.) необходимо щеткой по металлу очистить резьбу от остатков старого полимера до светлого металла и, по возможности, провести обезжиривание. Целесообразность повторного использования клея-герметика определяет Потребитель.
Хранение анаэробных клеев-герметиков
Гарантийный срок хранения клеев-герметиков АНАКРОЛ - 12 месяцев. Герметики хранят в закрытой упаковке предприятия-изготовителя в крытых складских помещениях без доступа солнечного света при температуре от +10 °С до +35 °С и на расстоянии не менее 1,5 м от обогревательных приборов. В помещениях для хранения материалов запрещается использование открытого огня. При хранении не допускается попадание влаги и посторонних примесей, а так же контакт с различными металлами или сплавами, в т.ч. в виде порошка, стружки, пыли и т.п. Материал, перелитый в рабочую тару должен храниться отдельно. Запрещается переливать клей-герметик обратно из рабочей тары в оригинальную упаковку изготовителя в виду возможного попадания во флакон грязи и образования в нем полимера
 

































Марка герметика ..............         

Применение

АНАКРОЛ 2032

Легко демонтируемый, мелкий и регулировочный крепеж из алюминиевых сплавов и сплавов меди: латуни, бронзы

АНАКРОЛ 204

Проникающий клей-герметик для предварительно собранного крепежа.

АНАКРОЛ 2051

Винты регулировочные, с потайной головкой и установочные: на муфтах, шкивах, резцедержателях и регуляторах, в т. ч. и на металлах с низкой прочностью (алюминий, латунь), которые могут лопнуть при разборке

АНАКРОЛ 2052

Фиксация и герметизация металлических гидравлических и пневматических соединений. Обладает смазывающим эффек том, облегчающим сборку.

АНАКРОЛ 2033

Для грубой резьбы, позиционирования клапанов и фланцев. Герметизация колпачковых и пробковых заглушек, водяных насосов, ступиц колес, монтаж валов

АНАКРОЛ 3011

Герметик общего назначения со змазывающим эффектом и в случаях, когда нужна легкая разборка на трубах с обычной и конусной резьбами и большим диаметром. На трубе 3/8" выдерживает давление до 207 бар.

АНАКРОЛ 500

Герметизация резьбовых соединений с зазором до 0,1 мм. Выдерживает давление до 34 МПа (351,5 кгс/см2).

АНАКРОЛ 206

Для предотвращения течей и раскручивания резьбовых соединений из-за вибрации. Герметик для холодильников и агрессивных жидкостей.

АНАКРОЛ 2032

Эффективен на всех типах резьбовых соединений. Обладает смазочным эффектом, что облегчает сборку. Рекомендуется для болтов со слегка замасленной поверх ностью и для резьб с пассивными поверхностями: нержаве ющей стали, деталей с гальваническими (цинк, кадмий и т.п.) и фосфатными покрытиями, когда нужна разборка обычным инстру ментом. 
Предотвращает течи и раскру чивание резьбовых соединений из-за вибрации. 
Примеры применения - болты крепления в двигателях, коробках, насосах.

АНАКРОЛ 2031

Контровка и герметизация металлических гидравлических и пневматических соединений с мелким шагом резьбы. Опрессовка на полное давление через 6 часов.

АНАКРОЛ 202

Клей-герметик для всех типов резьбовых соединений. Имеет более высокую прочность, чем АНАКРОЛ-2032.
Рекомендуется для сборки резьбовых и гладких соединений, фиксации 
трансмиссионных болтов.

АНАКРОЛ 204

Герметик-фиксатор капиллярного действия для предварительно собранного крепежа,мест сварки и пористых металлических деталей. Защищает резьбу от коррозии.

АНАКРОЛ 201
АНАКРОЛ 102
АНАКРОЛ 202

Фиксация резьбовых соединений в КПП, агрегатах рулевого управления, в мостах и подвеске двигателя; фиксация и герметизация резьбовых соединений: головка блока цилиндров (шпильки), корпусах насосов; фиксация шестерни привода распределительного вала и т.п.

АНАКРОЛ 110Т

Термостокий материал (до +280С).
Контровка и герметизации болтов, шпилек, гаек и фитингов.

АНАКРОЛ 110ТВ

Термостокий материал (до +280С)

Внимание! Данная страница не является публичной офертой, полная стоимость предоставления товара или оказания услуги Анаэробные клеевые материалы АНАКРОЛ (аналоги Анатермов и Унигермов) может отличаться от 1 500 руб. Для уточнения информации обратитесь, пожалуйста, в организацию Промкомплект по почте или телефону.
На портале 12 лет 4 месяца
Екатеринбург
Телефоны:
+7 Показать номер
Уровень сервиса
Анаэробные клеевые материалы АНАКРОЛ (аналоги Анатермов и Унигермов): предложение от предприятия Промкомплект в категории "Герметики" стоимостью 1 500 руб. Закажите сейчас или просмотрите выгодные предложения 0 предприятий Екатеринбурга