Дискретные модули ввода-вывода MDS в Екатеринбурге

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 13.03.2015 Просмотров: 43
Распечатать:
от 5 200 до 5 900 руб/шт
Под заказ
Оплата: Наличный и безналичный расчет
Доставка: Доставка в любой регион
Регионы доставки: РОССИЯ, Екатеринбург (гл. офис) ...
MDS-модули (Modules for Distributed Systems) обеспечивают периферийный ввод/вывод дискретных сигналов в распределенных управляющих системах и системах сбора данных.
Дискретные модули позволяют управлять сигналами по сети исполнительными устройствами - реле, пускатели, клапаны, соленоиды и проч., а также вводить по сети в системы сбора данных и управления состояние дискретных устройств - кнопки, расцепители, датчики прерывания, дискретные выходы контрольно-регулирующих и контрольно-измерительных приборов и проч.
Модули DIO (Discrete Input-Output) позволяют и вводить и выводит дискретные сигналы. В модулях DIO-4/4 4 канала ввода и 4 канала вывода. В модуле DIO-16BD каждый из 16 каналов может быть запрограммирован как на дискретный ввод, так и на дискретный вывод.
MDS-модули поддерживают протоколы MODBUS RTU, RNet и DCS (ASCII протокол, совместимы с модулями Adam от Advantech). Для облегчения возможности интеграции модулей в SCADA-системы разработаны OPC-сервер для регуляторов МЕТАКОН (поддержка серии МЕТАКОН и MDS-модулей по протоколу RNet) и OPC-сервер для MDS-модулей (поддержка MODBUS RTU). OPC-серверы распространяются бесплатно.
Место MDS-модулей в распределенной АСУТП
Здесь можно посмотреть типовой пример распределенной АСУТП, построенной на основе управляющего компьютера, локальных регуляторах МЕТАКОН и периферийных модулях ввода-вывода MDS-модули.
Желающие освоить применение дискретных модулей в сетевых системах могут воспользоваться Учебно-демонстрационным комплектом (УДК) «Практик-1», который содержит полный комплект программных и аппаратных средств и методических материалов, позволяющий построить готовое действующее решение. Система построена на базе SCADA/HMI DataRate.
Характеристики, общие для всех дискретных модулей
Передача данных в управляющий контроллер по сети с интерфейсом RS-485. Поддерживаемые протоколы:
MODBUS RTU
RNET (протокол, используемый одноименной программой и регуляторами МЕТАКОН)
DCS (ASCII протокол, совместимы с модулями Adam от Advantech)
Число приборов в одной сети без репиторов - до 32
Индивидуальные настройки каждого канала (для DIO-16BD еще и настройка направления ввода или вывода сигналов)
Время опроса - 10 мс на входной канал для дискретных модулей и 100 мс для аналоговых модулей.
Индикация состояния каналов
Индикация сигналов самодиагностики
16битные счетчики событий в каждом канале
Установка безопасных значений при срабатывании системного "сторожевого" таймера
Сохранение установленных сохранение установленных характеристик прибора в энергонезависимой памяти при отключении питания
Гальваническая изоляция:
сигнальные линии / питающая сеть 1500В
питающая сеть / интерфейс RS-485 1000В
сигнальные линии / интерфейс RS-485 1000В
8 групп контактов / 8 групп контактов 1500В только для DIO-16BD)
Межповерочный интервал - 2 года
Напряжение питания - 10В...30В
Габариты не более 59х105х86 мм
Вес не более 0,25 кг

Организация ООО НПО Промавтоматика добавлена на торговую площадку Propartner 09.12.2011, и зарекомендовала себя как проверенный поставщик.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Дискретные модули ввода-вывода MDS может отличаться от от 5 200 до 5 900 руб/шт. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию ООО НПО Промавтоматика по e-mail или через официальный сайт.

Похожие товары

Аналоговые модули ввода-вывода MDS

MDS-модули (Modules for Distributed Systems) обеспечивают периферийный ввод/вывод аналоговых сигналов (аналоговый вход / аналоговый выход) в распределенных управляющих системах и системах сбора данных.Аналоговые модули позволяют вводить в сетевые системы сбора...

от 7 600 до 10 000 руб/шт
под заказ
Екатеринбург
1 отзыв
ООО НПО Промавтоматика
Показать номер телефона
ООО НПО Промавтоматика i

ООО НПО Промавтоматика

ИНН: 6670220475

ОГРН: 1086670023703

На портале 12 лет 4 месяца
Екатеринбург
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Дискретные модули ввода-вывода MDS: предложение от поставщика ООО НПО Промавтоматика в рубрике "Модули передачи данных" по цене от 5 200 до 5 900 руб/шт. Совершите покупку сейчас или рассмотрите схожие предложения 1 компании-поставщика Екатеринбурга